Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:05

МКОУ "Еманжелинская С(К)ОШ "

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

архив новостей 2018-2019учебного года

Профилактическая акция "Внимание-дети!"

с 13 мая в учреждении прошел ряд мероприятий по профилактической акции "Внимание-дети!", а именно:

- профилактические беседы "Пешеходам быть наука!", "Правила поведения детей в летнее время", "Велосипеды у детей - ответственность у родителей", "Роль семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма";

- профилактические мероприятия: "Типичные ошибки детей при переходе улиц и дорог", "История дорожных знаков, их назначение", "Взрослый пешеход- пример для подражания ребенку", Беседа медицинского работника "Оказание первой помощи при ДТП"; 

- инструктажи по соблюдению Правил дорожного движения

- родительские собрания по теме "Организация отдыха детей в летний период", "Велосипедное движение в городе", "Пример родителей-один из факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице", "Улица требует к себе уважение".

В акции приняло участие 62 учащихся, 16 педагогов, 41 родитель. 

 

 

 

"9 мая" 

В предверии дня Великой Победы, в школе прошел митинг под лозунгом "Спасибо за Победу!". Учащиеся почтили память погибших в Великой Отечественной Войне, после чего отправились на спортивные состязания, где смогли показать дух  товарищества и коллективизма.

     

"На золотом крыльце сидели....."

Воспитатели А.Н. Анжеурова, О.А. Воробьева, О.Я. Лисина, совместно с группой детей, организовали театрализованное представление "На золотом крыльце сидели..."  в честь окончания недели труда, которая ежегодно проходит в учреждении. Учащиеся совершили путешествие в мир труда, и познакомили нас с навыками профессий: столяр, сапожник, цветовод, швея и повар.  Закрепили знания и умения, полученные в течении учебного года, а  так же оформили выставку поделок "Моя деревенька". В конце мероприятия за отличную работу на уроках ПТО, директор школы объявила благодарность следующим учащимся: Давыдовой Алене, Дмитриенко Татьяне, Савельевой Наталье, Курочкину Владиславу, Абельтаеву Александру, Стрижеву Юрию, Чупиной Надежде, Гребенкиной Валентине, Корзуниной Наталье, Манахову Олегу, Манахову Денису, Косинцеву Владимиру, Фроловой Марии, Савельевой Лидии, Чупину Дмитрию, Леоновой Дарье, Ахметовой Виктории, Шарафуллиной Валентине, Шарафуллиной Розе, Фролову Евгению, Сухорукову Денису, Шерстюку Владимиру, Леоновой ксении, Сутягиной Полине. 

    

 

 

Вернулись с медалями! 

8 учеников школы-интерната приняли участие в областных соревнованиях по лёгкой атлетике в рамках программы «Специальная Олимпиада России». Соревнования проходили в г. Челябинске на стадионе им. Е.Елесиной, в возрастной группе 12-15 лет, приняли участие около 100 спортсменов. наши ученики - Кристина Лейс, заняла третье место в забеге на 200 метров, Клемашов Станислав занял вторые места в забегах на 100 и 200 метров, а Панчук Виктор был награжден золотой медалью за лучший результат в забеге на 400 метров. Также Лейс Кристина, Давыдова Алена, Панчук Виктор и Поляков Даниил привезли в школу кубок за 2-е место в эстафете. 

    

 

С целью повышения знаний правил пожарной безопасности, МКОУ "Еманжелинская С(К)ОШ"  приняла участие в мероприятии "Всероссийской  добровольной интернет-акции "Пожарная безопасность"

   

 

В рамках проведения всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» в МКОУ «Еманжелинская С(К)ОШ» проведена следующая работа: Общешкольный классный час в игровой форме для учащихся начальных классов «Все мы дети России». Ребята путешествовали по нашей необъятной и удивительно красивой стране, по нашей родной и любимой Родине - России! Вспомнили ее быт и культуру, обычаи, традиции, побывали в прошлом, и открыли для себя новое и интересное. Общешкольное мероприятие для учащихся старших классов в форме театрализованного представления. Учащиеся побывали в стране сказок. Вспомнили русские традиции, обычаи, пели русско-народные песни, танцевали русско-народные танцы, читали стихи.  

 

12 апреля на территории учреждения был проведен субботник

    

 

В рамках проведения Всемирного Дня распространения информации об аутизме в МКОУ «Еманжелинская С(К)ОШ» проведена следующая работа:

 Для обучающихся начального звена:
 - классный час привлечением в группу детей ученика индивидуального обучения, имеющего РАС, под названием "Урок добра", с использованием презентации "Стань участником акции" и просмотром видео-роликов "Пять фактов об аутизме", "Апрель - месяц распространения информации об аутизме", "Про Диму", обсуждением памяток "Признаки аутизма", "Причины негативных реакций при аутизме", "Для прохожих". 
- флэшмоб "Зажигай синим" и коммуникативные игры в группе. 
 Для обучающихся среднего звена:
- классный час с использованием презентации "Стань участником акции" и просмотром видео-роликов "Пять фактов об аутизме", "Апрель - месяц распространения информации об аутизме", "Про Диму", обсуждением памяток "Признаки аутизма", "Причины негативных реакций при аутизме", "Для прохожих". 
- послание ребенку с аутизмом "Ты сможешь..." 

  

 

 

Ученики учреждения под руководством воспитателей, подготовили художественную выставку рисунков и плакатов

"Космические дали", посвященную  празднованию дня Космонавтики.

   

 

 Учителя начальных классов:  Тамара Павловна Багаутдинова и Альфиза Фаритовна Шакурова  ведут активную работу  по пропаганде ЗОЖ, в рамках акции "За здоровый образ жизни -2019"

  

 

 

 

С 01.04. по 05.04.2019 в МКОУ «Еманжелинская С(К)ОШ» прошла Неделя детской книги, которая была посвящена 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. Тема недели «Бажовских сказов вечная загадка». 
Мероприятия проводились ежедневно: понедельник – открытие недели: знакомство с биографией П.П. Бажова и викторина по его сказам, где определились сразу два активных участника; вторник – литературная игра среди 1-4 классов по произведению П.П.Бажова «Серебряное копытце», в которой 1 место заняла команда «Дарёнка»; в среду – литературная игра по произведению П.П.Бажова «Огневушка-Поскакушка», в которой 1 место заняла команда «Поскакушка»; в четверг - викторина среди 8-9 классов по произведению П.П. Бажова «Синюшкин колодец» победителем в которой стал Дмитриенко Дмитрий (9 кл.), 2 место – Корзунина Наталья (9 кл.) и 3 место – Чупин Дмитрий (9 кл). Активное участие приняли воспитатели и учителя школы. В пятницу было закрытие недели – награждение грамотами самых активных участников мероприятий . Все участники получили сладкие призы.

 

 

 

 Воспитанники  совместно с  воспитателями Ксенией Алексеевной Турковской и Кристиной Игоревной Тетериной  рисовали плакаты и рисунки, в рамках акции "За здоровый образ жизни - 2019"

  

 

 

 

МКОУ "Еманжелинская С(К)ОШ"  активно приняла участие в отчетном мероприятии местного Дома культуры «Юность», который организовал выставку поделок из бросового материала талантливых сельчан, представителей различных учреждений села.

Педагоги школы, в честь празднования 95-летия Еткульского муниципального района, представили на выставке макет «Деревенька моя», посвященный родному селу: ведь наше село – это частичка Еткульского района!

 

21 марта в учреждении состоялась конкурсная программа "Правила дорожные - правила надежные!".

Учащиеся закрепили навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице и дорогах, с целью предупреждения детского травматизма. 

   

21 марта в нашей школе прошли открытые классные часы, посвященные   присоединению Республики Крым к России.   

 Учащиеся  1-4 классов побывали в виртуальном путешествии по Крыму, которое им организовала Шакурова Альфиза Фаритовна. 

А для учащихся  5-9 классов, Королевская Елена Алексеевна,  провела  классный час "Россия и Крым - одно целое", где школьники узнали историю полуострова Крым и его достопримечательности.

 

   

 

 

 В течение третьей четверти воспитатели всех групп показали открытые занятия.

Воспитатели I группы Маликова Елена Сергеевна и Шишилова Юлия Юрьевна, провели занятия по темам "Весенняя капель" и " В мире насекомых". 

       

Занятие по профориентации "Профессия швея-портной", показала воспитатель II группы  Анжеурова Наталья Александровна 

     

А воспитатели 7 класса - Лисина Ольга Яковлевна, Тетерина Кристина Игоревна, провели увлекательные путешествия "По страницам Красной книги" и "Москва - столица нашей Родины! " 

                                                          

Воронина Надежда Николаевна познакомила учеников 8-9 классов с историей создания детских организаций XX века "Комсомол - моя судьба" 

   

 

Согласно  плану проведения месячника военно-патриотического воспитания "Мы на страже Родины" с 01.02.2019 г. по 01.03.2019 г. в МКОУ "Еманжелинская С(К)ОШ" прошла встреча учащихся и педагогов с ветераном боевых действий в Афганистане, майором в отставке  Поликарповым Александром Павловичем. Александр Павлович поделился своей боевой биографией с ребятами. Учащимся понравилась встреча, ребята прониклись интересом к ветерану.  В рамках месячника, классные руководители, совместно с воспитателями провели  классные часы и  рисовали плакаты, посвященные Дню Защитника Отечества. 

    

 

В феврале в учреждении  прошла  неделя начальных классов, которая  даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов.

    

 

 

В рамках всероссийской акции "Двор для птиц" 13 февраля учащиеся   

МКОУ "Еманжелинская С(К)ОШ"изготовили  кормушки для зимующих птиц. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 декабря в школе прошли открытые классные часы,  посвященные  85-летию Челябинской области. 

 

Единый классный час в начальных классах «Моя малая Родина-Челябинская область»

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Адрес учреждения:456574 Челябинская область, Еткульский район, с.Еманжелинка, ул.Алое поле 1в. Телефон: (835145)93-4-50.
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz